当前位置:首页 > 政府信息公开 > 政务动态 > 通知公告

关于第一届广西乡村振兴突出贡献奖先进集体和个人南宁市拟推荐对象的公示

发布时间:2022-08-05 15:08     来源:南宁市农业农村局   

根据《自治区农业农村厅 自治区党委组织部 自治区住房城乡建设厅关于开展第一届广西乡村振兴突出贡献奖评选表彰的通知》(桂农厅发〔2022〕55号)和《南宁市农业农村局 中国共产党南宁市委组织部 南宁市住房和城乡建设局关于配合做好第一届广西乡村振兴突出贡献奖评选表彰相关工作的通知》(南农局发〔2022〕48号)有关要求,经全市自下而上逐级推荐遴选,确定中国共产党南宁市委员会办公室等30个单位(集体)为第一届广西乡村振兴突出贡献奖先进集体南宁市拟推荐对象;邓云等65名同志为第一届广西乡村振兴突出贡献奖先进个人南宁市拟推荐对象(具体名单附后)。现予公示,公示期为2022年8月5日至2022年8月11日。

对公示对象有异议的,请以书面形式,并署真实姓名和联系电话,于2022年8月11日前邮寄或直接送至南宁市乡村振兴突出贡献奖评选工作小组办公室。直接送达的以送达日期为准,邮寄的以邮戳为准。

南宁市乡村振兴突出贡献奖评选工作小组办公室地址:南宁市青秀区嘉宾路1号市人民政府办公大楼519室,邮政编码:530023,联系电话:5530091。

干部群众如实反映有关问题受法律保护。

附件:第一届广西乡村振兴突出贡献奖先进集体和个人南宁市拟推荐对象名单


南宁市乡村振兴突出贡献奖评选工作小组办公室(代章)

2022年8月5日


附件

第一届广西乡村振兴突出贡献奖

先进集体和个人南宁市拟推荐对象名单

一、先进集体(30个)

1.中国共产党南宁市委员会办公室

2.南宁市人民政府办公室

3.中国共产党南宁市纪律检查委员会、南宁市监察委员会机关

4.中国共产党南宁市委员会组织部

5.南宁市乡村振兴局

6.中国共产党马山县委员会办公室

7.南宁市隆安县乡村振兴局

8.中国共产党南宁市良庆区委员会组织部

9.南宁市西乡塘区乡村振兴局

10.南宁市兴宁区住房和城乡建设局

11.南宁市江南区医疗保障事业管理中心

12.南宁市邕宁区乡村振兴局

13.南宁市上林县乡村振兴局

14.横州市石塘镇人民政府

15.宾阳县和吉镇新安村村民委员会

16.上林县巷贤镇人民政府

17.中国共产党南宁市西乡塘区坛洛镇同富村支部委员会

18.中国共产党南宁市青秀区南阳镇施厚村民委员会

19.中国共产党南宁市良庆区那马镇委员会

20.南宁市武鸣区双桥镇人民政府

21.中国共产党南宁市隆安县城厢镇震东社区委员会

22.中国共产党南宁市马山县白山镇委员会

23.南宁市邕宁区那楼镇人民政府

24.广西电网有限责任公司南宁供电局规划发展部

25.广西金福农业有限公司

26.广西富凤农牧集团有限公司

27.广西金陵农牧集团有限公司

28.广西南宁市武鸣嘉沃农业专业合作社

29.广西马山县华锐生态农业开发有限公司

30.南宁市广东温氏畜禽有限公司

二、先进个人(65名)

1.邓云 南宁市人大常委会选举联络工作委员会代表联络科科长(派驻普权村第一书记)

2.张绍文 南宁市政协农业和农村委办公室主任

3.陆存芳 南宁市农业综合行政执法支队执法六大队副大队长

4.肖志刚 南宁市住房和城乡建设局房屋使用安全监管科副科长、二级主任科员(村镇建设科原副科长、二级主任科员)

5.卿鲜明 南宁市乡村振兴局三级调研员、党组成员

6.唐琨 南宁市发展和改革委员会副主任、二级调研员

7.何家军 南宁市民政局副局长、二级调研员、党组成员

8.黄琳 南宁市环境应急与事故调查中心副主任

9.陈一行 南宁市水利局农村水利水电科科长

10.黄玉鲲 南宁市财政局农业科副科长、二级主任科员

11.黄晓婷 横州市人民政府党组成员、副市长

12.陆宏建 横州市农业农村局局长、乡村振兴局局长(兼)

13.农彦妮 中国共产党横州市陶圩镇委员会书记

14.农政华 南宁轨道交通集团职员(横州市镇龙乡那旭村第一书记)

15.潘荫文 中国共产党宾阳县委员会副书记

16.韦靖云 宾阳县农业农村局党组书记、局长

17.郑晓明 南宁日报社办公室副主任(宾阳县思陇镇昆仑村第一书记)

18.陶树记 宾阳县洋桥镇凌达村委陶村村民

19.卢创新 中国共产党上林县委员会副书记

20.庞飞龙 中国共产党上林县三里镇委员会书记

21.韦海山 上林县乡村振兴局党组成员、副局长

22.罗慧红 上林县农业农村局党组成员、副局长

23.蓝呈勇 马山县乡村振兴局党组书记、局长

24.吴秀忠 中国共产党马山县周鹿镇委员会书记

25.周理 马山县古寨乡古棠村驻村第一书记

26.覃毅 南宁市审计局派驻马山县里当瑶族乡龙桂村第一书记

27.陆国信 中国共产党隆安县城厢镇委员会书记

28.凌加青 隆安县农业农村局副局长

29.梁佳 隆安县城厢镇震东社区委员会副书记、副主任

30.黄立豪 南宁市兴宁区人大常委会副主任、党组成员

31.滕燕新 南宁市兴宁区昆仑镇党委委员、副镇长

32.陆坚邦 兴宁区国翠农村专业合作社总经理,兴宁区总工会兼职副主席,兴宁区商协会党总支部书记

33.叶大东 南宁市江南区乡村振兴和防止返贫致贫工作指挥部办公室副主任

34.李缀文 中国共产党江南区江西镇委员会副书记、江西镇人民政府镇长

35.曹泰源 南宁市江南区住房和城乡建设局一级科员

36.黄强 南宁市西乡塘区人民政府党组成员、副区长

37.李民红 中国共产党南宁市西乡塘区金陵镇委员会书记

38.周旭峰 南宁市国资委派驻西乡塘区坛洛镇三景村驻村第一书记

39.马燕枚 南宁市西乡塘区坛洛镇群南村党总支部书记、村委会主任

40.卢若 南宁市信立柑橘种植农民专业合作社理事长,双定镇义平村委员会党支部书记、村委会主任

41.蒙建群 中国共产党南宁市青秀区委员会副书记

42.李显志 中国共产党南宁市青秀区长塘镇委员会书记

43.刘理 中国共产党南宁市邕宁区委员会副书记

44.黄全建 南宁市邕宁区农业农村局党组书记、局长

45.叶欢 南宁市邕宁区蒲庙镇广良村第一书记

46.陆广平 中国共产党南宁市良庆区委员会书记

47.黄雷 中国共产党南宁市良庆区南晓镇委员会书记

48.陆静 中国共产党南宁市良庆区那陈镇委员会书记

49.陈福华 南宁市良庆区良庆镇新兰村党支部书记

50.黄雪彪 南宁市良庆区乔板村党支部书记、村委会主任

51.陈树民 南宁市武鸣区农业农村局副局长、乡村振兴局局长

52.刘尧刚 中国共产党南宁市武鸣区锣圩镇委员会书记

53.陆建武 南宁市武鸣区双桥镇八桥村党支部书记、村委会主任

54.谭勇军 南宁市人民政府发展研究中心办公室主任(派驻武鸣区罗波镇板欧村第一书记)

55.陈浩 中国共产党南宁市委员会办公室第二秘书科科长

56.包卓华 南宁市人民政府办公室第三秘书科四级主任科员

57.凌海飞 南宁市领导人才考试与测评工作办公室(南宁市公开选拔领导人才工作领导小组办公室)题库建设科科长

58.白秀峰 南宁市旅游发展服务中心副主任

59.陈姿信 南宁市交通运输局办公室主任、四级调研员

60.徐祥宏 南宁市金花茶公园服务科科长

61.李大南 南宁市劳动就业管理服务中心城镇就业管理科科长

62.吴为楷 横州市乡村振兴服务中心副主任

63.谢鲜宏 中国共产党宾阳县甘棠镇党委员会书记

64.潘宏坤 中国共产党南宁市武鸣区陆斡镇委员会书记

65.吕承颐 横州市卫生计生监督所一级科员、南宁市医疗保障组办公室、市卫生健康委乡村振兴办驻组工作人员

主办单位:南宁市农业农村局 承办单位:南宁市农业信息中心 网站标识码:4501000040

地址:南宁市青秀区嘉宾路1号 邮编:530028 电话:(0771)5530282 E-mail:nn.noyeju@163.com

桂ICP备19006695号

桂公网安备 45010302002400号